четверг, июля 30

Сумочковый минимализм

И снова здравствуйте!

Продолжаю оформлять, пока запал не кончился. На этот раз, хотя и не успевший вылежать положенные три года - свежевышитый шиповник от Sadako Totsuka. Быстро и вдохновенно пошилась небольшая сумочка для прогулок, в которую поместится только необходимое: телефон, ключи и пара монеток на мороженое) Хотя, думаю, любая девушка способна поместить туда еще множество совершенно необходимых вещей, иначе ключи будет искать не интересно :)))


Размер сумочки около 13 х 15 см, вместо ручки шелковый шнур в тон. Совершенно случайно натолкнулась на понятный и простой МК в блоге Ларисы и быстро сшила, и даже ткань-компаньон обнаружилась в волшебном шкафу с вышивками) Шнур можно снять и использовать сумочку как косметичку.


Ткань для подклада я выиграла в одной из конфеток, уплотняла фильцем.


Сумочку подарила, надо теперь такую для себя сшить.

среда, июля 29

Красота из шкафа

Здравствуйте!

Нет лучшего стимула порукодельничать, как отсутствие подарка на день рождения! 

Вот и меня накрыл подозрительно внезапный порыв:)) Как следует покопавшись в шкафу, я, откровенно говоря, до сих пор пребываю в состоянии легкого шока: сколько оказывается у меня вышитых но не оформленных работ, которые терпеливо и безропотно дожидаются своей очереди. Решила вплотную заниматься этим вопросом, тем более что за последнее время я немного поднаторела в шитье и многие вышивки найдут применение в прикладных работах.

На этот раз выбор пал на парочку сумеречных пейзажей от Heritage. Эти работы вышивала НЕ Я, а мои подруги-рукодельницы в одном из робинов, которыми я активно увлекалась во времена бурного развития форумов, а именно форума CSC. Обе работы вышиты на кремовой Аиде №14 мулине DMC. Размер дизайнов приблизительно 12 х 12 см.

вторник, июля 28

О приятном

Всем привет!

Вот и вернулись мы с детьми из недельного путешествия, ездили в Омскую область, город Калачинск. Здесь у меня живет очень много родственников, так что почти все время мы ходили по гостям)

Оказывается, что город называется Калачинском (а раньше это была деревня Калачики) в связи с необычной формой озера, расположенного неподалеку от реки Омь. Отдохнуть сильно не получилось, с маленьким ребенком это не всегда удается, зато получилось набраться положительных эмоций и свежих впечатлений.


Честно говоря, мне все больше хочется уехать из шумного и пыльного города в деревенскую глушь.

По приезду домой, я побежала на почту - уже несколько дней меня дожидалось извещение на посылку от Гали. Галя подготовила приз, который мне посчастливилось выиграть по итогам розыгрыша в блоге "В каждой капле радуга", было неожиданно и очень приятно. Состав подарка был совершенно сюрпризным, посмотрите, сколько всего замечательного там оказалось!

Чудесный дуэт - открытка с поздравлением и шоколадница, с шоколадкой! Любуюсь!


Прихватки-сердечки и книга с рецептами, очень пригодятся. Я буквально накануне сокрушалась, что пора бы пошить пару новых прихваток, но подаренными-то пользоваться намного приятней! :) 


И... радость для моей рукодельной душеньки! Посмотрите, какие кружавчики, какие бобиночки! Ах и ах!!! Галя, спасибо тебе большое за такой замечательный приз-сюрприз! 


Вот такие приятности)

 А после возвращения я спешно сшила парочку приятных мелочей в подарок, в качестве презентов на дни рождения, так что надолго не прощаюсь, я их успела сфотографировать)

суббота, июля 18

Больше брошек, красивых и разных!

Всем привет-привет-привет!

Собираемся с ребятами в область на недельку, не знаю, как там будет обстоять дело со связью. Решила напоследок поделиться парочкой свежевышитых фотографий. За последнее время сделала несколько повторов брошей на заказ, правда сфотографировала не все.

Мак от Садако Тоцука, стежки и ракурс немного другие, чем в прошлый раз. Вышила быстро, видимо уже набила руку. И какое же это удовольствие, расцветать канву! )) Пока без оформления.



Вторая - с лебедем, чувствую, не последняя.



Обнимаю вас. До встречи)

среда, июля 8

Белый лебедь

Зравствуйте, друзья!

За последние пару дней я вышила и оформила новую брошь. Нежную и женственную, с лебедушкой. Для отделки использовала кружево из бабушкиного сундука, на мой взгляд подошло сюда оно очень удачно.

Диаметр броши 5 см., без учета кружева. Я использовала белый цвет, немного серого и кремового, старалась передать объем и фактуру оперения. Изначально я планировала вышивать обычной гладью, но потом сорвалась и вышивала шовчиками, которые так полюбились во время вышивки японских проектов) 




И покажу пару фотографий процесса по книге Казуко Аоки. Это такое удовольствие, скажу я вам, полный восторг! Выбор пал на коттедж Дерека Джармена, который обладает удивительной историей. Постараюсь вам ее поведать впоследствии.




Вышиваю в подарок ко дню рождения, так что работа не затянется.

Еще, хотела поделиться с вами информацией о двух замечательный летних галереях. Обязательно загляните, там столько вдохновения!

http://julietcrosstitch.blogspot.ru/2015/06/rustic.html


http://lesyanovo.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html

С брошью отправляюсь в "Рукодельное кафе".

http://vikawish.blogspot.ru/2015/07/46.html
 
До скорых встреч!

четверг, июля 2

Цветочек аленький, и даже не один

Привет-привет!

Вот уже и июль, вышивается мало, ведь хочется поймать лето за хвост. А потому в любую свободную минутку гулять-гулять-гулять) Но кое-что все же удается успеть, спасибо заказам и ночной прохладе.

Брошь с маком, по дизайну Sadako Totsuka. Продолжаю с большим удовольствием осваивать японские приемы вышивки. Цвета подбирала на глаз, в оригинале оранжевые оттенки, но мне захотелось алого.

Высота около 6 см. Делала на заказ, надеюсь понравится.




К броши прилагается мешочек, для хранения. Тоже с маком)




Еще один дизайн от Sadako Totsuka - цветок шиповника. Как только увидела его в книге, захотелось вышить его на бирюзовом льне, у меня остался еще небольшой кусочек. По-моему, сочетание цветов получилось интересным. А вы как думаете?