четверг, февраля 26

Можжевеловые сердечки

Всем привет!

Я снова в эфире. Закончила очередную недоделку, давно вышила мотивчик на сердечко, да все руки не доходили оформить. Вчера разошлась и сшила сразу три, одно другого краше)

Ароматизировала я их брутально, маслом можжевельника, это вам не какая-нибудь ваниль. Люблю этот запах. К тому же недавно, в рамках Петиной подготовки домашнего задания по окружающему миру довелось почитать про чудесные свойства можжевельника, вот так школьное образование детей благотворно сказывается на родителях)))

Оказывается, там, где посажен можжевельник, воздух намного чище, за сутки один гектар можжевельника испаряет почти 30 кг фитонцидов (этого достаточно, чтобы очистить атмосферу крупного города от болезнетворных организмов). Древесина можжевельника обладает бактерицидными свойствами, в посуде из можжевельника продукты долгое время не портятся. А в некоторых культурах можжевельник вообще считается символом вечной жизни и преодоления смерти.

А Варя такая смешная, схватила с утра и давай нюхать. Сразу "Фууу!". Но при этом из рук не выпускает, периодически принюхивается и фукает)




Вышивка на этом сердечке выполнена по фрагменту схемы Вероник Ажинер, белое хлопковое кружево подружила с чаем.


А здесь решила обыграть принт, получилось нарядно.


Всем пока! И спасибо что не забываете, заходите и комментируете.

среда, февраля 25

Постденьрожденный пост

Всем привет!

Вчера мне стукнуло 34. Мне! 34!!! Если честно, совсем не понимаю, откуда взялась такая цифра, возраст каждый раз по необходимости высчитываю по году рождения.

Среди подарков не обошлось и без рукодельных сокровищ, давно желанных книг по рукоделию. Делюсь радостью с вами) Ручки конечно уже чешутся попробовать новое.


А вот и мой портрет) Покопалась в фотографиях, меня катастрофически мало. Надо исправить.


воскресенье, февраля 22

Оформила голубей

И еще раз всем здравствуйте.

Вчера забрала раму из багетной мастерской и уже оформила голубей, завтра будем вручать. А первого марта ребята уже улетают в Москву. Фотографии получились темноватые, сумрачный выдался денек, может завтра с утра удастся перефотографировать. 

Мастерская находится неподалеку, и со временем стала выполнять рамы более качественно. А вот вышивку они наклеивают "на специальный клей", этого я конечно допустить никак не могу, так что только сама.

Рама мне нравится, а вам?










Голубей решила показать в "Рукодельном кафе".

http://vikawish.blogspot.ru/2015/02/37.html

Мороз и солнце

Здравствуйте, друзья!

Пока у нас продолжается настоящая морозная зима, я завершила оформление авантюры, которую проводила наша талантливая Светлана. На этот раз темой выступал морозный узор. Я решила не ударяться в цветовые эксперименты, а использовать максимально подходящие оттенки имеющихся в наличии материалов, чтобы сымитировать моророзный узор с проблесками солнечных лучей.

В качестве основы для вышивки использовала молочную Мурано, мулине DMC 4235 в одну нить и металлизированная нить от Мадейры, с очень ярким блеском. Для отделки использовала три вида бисера, золотистый петит от Милл Хилл и пару гаммовских, прозрачных желтого и голубого оттенков. 


пятница, февраля 20

Мини МК или как отцентрировать французский узелок

Здравствуйте, друзья!

Как и обещала, делюсь недавно изобретенным финтом по выполнению французских узелков над отверстиями в канве.

Думаю, многие из вас сталкивались с проблемой, когда французские узелки проваливаются в отверстия канвы, в следствии этого приходится их немного смещать. Это не всегда приемлемо, особенно если дизайн орнаментальный, как в моем случае.

Итак, для начала продемонстрирую, как я делала раньше. Вышивать буду в одну ниточку, используя два навива (кстати, мой любимый размер - 2 навива на мулине в 2 нити), основа - канва Аида №14.


четверг, февраля 19

Пара голубей

Всем привет!

Не так давно пара замечательных молодых людей решили стать единым целым - семьей, в подарок я вышила метрику. Долго выбирала, в итоге остановилась на этих милых голубях.

Мне нравятся смешанные техники, сочетание блэкворка и креста выглядят интересно. Вышивала мулине DMC и Гамма на 14-й светло-бежевой Аиде.


В процессе придумала хитроумный способ вышивания французских узелков над отверстиями в канве, надо будет заснять мини-мк)










Раму уже заказала, жду)

понедельник, февраля 9

Семь со мной живет слонов...

Честно, не знаю откуда их уже столько!

Батюшки, да их уже восемь!!!












За МК спасибо Свете)

А ведь ткани я покупала на мишек.



четверг, февраля 5

Тыквы. И слоник.

Всем привет!

Неужели уже пролетел январь? Не заметила. И порукодельничать сильно не успела, так только, несильно))) Много недоделок, кучу всего начала и лежит, ждет. Зато сшила много игольниц-тыковок, так что есть чем похвалиться.

Давно лежала ткань, ну очень космическая. Так что на выходе получилась четверка космо-тыкв. Парочка уже у новых хозяек.




И еще парочка с лоскутным верхом, шила полностью на руках. Умиротворяет) Заодно пристроила лоскутки.






В общем, у кого-то в ожидании весны распускаются цветы, а у меня - тыквы. Хотя и на цветочки они тоже похожи)))

Напоследок  припасла милейшее создание, карманного слоника по МК от Шмелевой Светланы. Шила тоже полностью вручную, глазки вышила. Будет приложением к подарку в честь рождения дочери моей подруги, она коллекционирует слоников. Правда, теперь слоников надо еще кое-кому из моего окружения, не буду говорить кому но это была Варя.


Спасибо за визит! Хорошего вам настроения и солнечной погоды!