пятница, августа 29

Летняя кривулька - зигугу.

И снова здравствуйте)

Давненько я не собирала кривулек! Решила я и занялась сборкой зигугу из недавно вышитой авантюры от Светочки. Для декора накрутила шнурочков и собрала кисточку, нашла пару подходящих бусинок в закромах Родины. Вспомнилось, как я их покупала. Долго стояла и смотрела на подпись 70 к., прикидывала вес это или размер, только потом дошло что копеек. Отвыкла уже в таких единицах цены измерять.

К тому же успела поймать солнышко и пофотографировать на улице, пока живые цветочки продолжают радовать нас своей красотой. Я, правда, не знаю как они называются, никудышный из меня ботаник:))




 Обратная сторона мне тоже очень нравится, красиво!


Вообще конечно мне повезло, я могла оценить разнообразие форм для оформления авантюры у других участниц, ведь я приступила к вышивке когда большинство уже давно вышили и оформили свой кусочек лета. Больше всего мне приглянулся вариант, когда лилии оказываются на краю фигуры, а подвес выходит из центрального цветочка. В этом случае все цветы представлены во всей красе!




Кое-кто очень любит почахнуть над висюлечкой. А потом убегать с диким хохотом, размахивая прелестью колебательными движениями с большой амплитудой:))


Всем тепла, солнца и отличных летних впечатлений!

четверг, августа 28

Малинка

Всем привет!

В рамках подготовки очередного МК (живого) захотелось обратиться к ягодкам. Задумала сшить юбочку для крышки баночки, конечно с вышивкой. Поскольку время ограничено и работать нужно без участия швейной машинки, постаралась максимально упростить модель, при этом, как мне кажется, получилось довольно симпатично. Шила на совсем маленькую баночку.








В нашей семье особенно любят малиновое вареньице! А мне больше по душе вишневое и облепиховое)

Спасибо, что заглянули!

суббота, августа 23

Середина... ой, нет... но все еще лето!

Здравствуйте, друзья!

В июле в блоге "Светланкины записи", а также в группе "Рукоделю Я" ВКонтакте Света проводила очередную авантюру. Неоднократно писала, что я большой поклонник Светиных разработок, которые несут легко узнаваемый оригинальный стиль, совмещая в себе изящные швы, технику изонити и всегда понятный и четкий сюжет. На этот раз авантюра была посвящена летнуму сезону, и так и называлась - "Середина лета".

Ну, я по крайней мере летом успела вышить. Нужно еще постараться успеть оформить, чтобы со спокойной душой погрузиться в осенние краски и предновогоднюю подготовку.

Вернемся к нашим баранам авантюре. Схему я немного упростила, хотелось придать работе бОльшей воздушности, надеюсь, Светочка не будет возражать) Мне захотелось вышить реалистичные цветочки, я думаю вы без труда узнаете вьюны и лилии.






Света, спасибо тебе за очередную интересную схему! Вышивала с большим удовольствием!

А еще сегодня ко мне прилетели элементы декора для вышивки Горжусечки, так что можно приниматься за нее еще разок. Пуговичка такая малюсенькая, просто ми-ми-ми)



пятница, августа 22

Белоснежка? Горджис!

Всем привет!

Что-то зачастила я писать в блог. Буду писать, пока пишется.

Оформила девочку Горджис в подушечку. Вообще, меня попросили сделать подушку с вышивкой, в подарок девушке, а поскольку анонс с Горжусечкой уже был, я все сразу хитро спланировала) Ткань выбирала в Леонардо, была временная возможность как следует покопаться в тканях для пэчворка. Мне кажется, подходит идеально! Обратная сторона - в красно-бордовых тонах, захотелось подчеркнуть контрастность наряда.

Внутреннюю подушку покупала в Икее, размер 35*35 см., внизу в шов вшила замочек. Фотогрофировала очень быстро, потому что с подушечкой носится Варя, милостиво разрешила сделать несколько кадров. Если получится, позднее добавлю еще фотографий.

Картинка ассоциируется с Белоснежкой. Девочка очень подходит под описание, а уж яблочко не позволяет считать сходство случайным. Дома у меня живет книга с завораживающими иллюстрациями Бенжамена Лакомба, очень её люблю.






Главное, чтобы все хорошо закончилось)

Спасибо, что заглянули!

среда, августа 20

Брошь "Разнотравье"

Здравствуйте, друзья!

Август балует нас теплом) Так что фотографии готовой броши мне удалось сделать на природе. Напоминаю, что вышивка выполнена по МК от Розы в вольной интерпретации.

Брошь круглая, диаметр 6 см. По периметру прозрачный розовый бисер, гармонирующий по оттенку с центральной розой.




Роза, спасибо большое!

Всем удачи!

вторник, августа 19

МК в Леонардо, отчет.

Вчера отлично провела время в компании трех замечательных рукодельниц, дружно создававших неповторимые броши с розами в рамках МК от Леонардо. Поглядите, какая красота получилась!

Экзотическая брошь от Ани, с упавшим листочком)


 Нежность от Ани, на МК было две Ани.


Шикарная роза от Марины.


Роза от Розы)

Девочки, здравствуйте!

Спешу показать очередную, совсем небольшую, но вполне милую вышивку, которую я выполнила по SAL от Розы. Роза дала нам полную свободу как в плане композиции, выборе стежков, так и несколько вариантов выполнения центрального элемента - розы. Мне безумно понравился вариант комбинированного цветка с использованием рококо и наборного швов. Наборный шов выполняла впервые, очень понравился. В итоге получилась вот такая полянка.




В качестве основы использовала ткань лен+хлопок бирюзового оттенка, вышивка выполнена мулине Гамма. Оформлю скорее всего в брошь, вы же знаете, у меня к ним склонность)))

А еще Роза проводит розыгрыш замечательной книги по вышивке гладью среди всех участников, дошедших до финала.


Всем удачи!

пятница, августа 15

Gorjuss

Всем привет!

Последний номер "Вышиваю крестиком" необыкновенно порадовал чудесными схемами, так что я отбросила все в сторону и принялась за очаровательную малышку Gorjuss, в просторечье Горжуся)) Ключ к схеме был предложен в Мадейре, я перевела в DMC, если ориентироваться на картинку в журнале, мой вариант получился с более ярким платьицем.

Очень мне нравится эта очаровательная девчушка, эти чулочки)) Еще восхитила идея с кружевом, вот вроде и просто, но необыкновенно обогащает дизайн.

Помимо прочего, в журнале проводилась акция - для первой сотни успевших была возможность совершенно безвозмездно приобрести фурнитуру к работе: кружево для отделки платья и черную пуговку в форме сердечка. Я решила попытать удачу, хотя особо и не надеялась (в Омск все-таки журнал привозят с ощутимой задержкой) и оказалась 77! Так что Горджис будет еще одна, уже с подписью и "родными" кружавчиками, а эту уже с нетерпением ждут, так что с оформлением потянуть не удастся:))



 
А еще у нас посыпался диск на компьютере, хорошо хоть успели переписать все нажитое непосильным трудом. Так что временно пришлось пересесть на ноутбук с Линуксом, где мне определенно не хватает Фотошопа. Сегодня решилась обратиться в Gimp, почувствовала себя чайничком:))

Спасибо,что заглянули!

А девочка очень хочет в кафе, немножко сладкоежка:)

http://oksanalikesit.blogspot.ru/2014/08/handmade-cafe-23-features-23.html


воскресенье, августа 10

Живой МК "Брошь с розой"

Дорогие друзья, добрый день!

Хочу сделать небольшое объявление. В воскресенье, 17 августа в 13:00 буду проводить мастер-класс от магазина "Леонардо" в Омске.



На мастер-классе будем делать брошку с розой, познакомимся с несколькими простыми швами мулине и лентами, научимся оформлять вышивку в брошь и декорировать ее бисером.

Количество человек: 10.

МК платный, стоимость участия: 200 рублей

Запись на МК производится на сайте "Леонардо".

Жду желающих!

среда, августа 6

Органайзер

Всем привет!

Сегодня закончила шить холдер по отличному МК от Маши. После последнего стежка хотелось воскликнуть: "Я еще никогда так не ошибался!" (с). 

Нет, честно, не припомню, чтобы мне доводилось столько всего переделывать. Я неправильно скроила детали, причем неоднократно, в итоге сначала уменьшила высоту органайзера до 22 см., мне правда так даже больше нравится, а потом! Потом я поняла что молния у меня оказалась на передней панели, иначе домики будут висеть вниз крышами. Так что мой холдер будет самым заметным:))) Еще мягковатым получился хлястик, учту на будущее. А вот бейку таким образом пришивать понравилось.

Ткани на пошив использовала из недавно выигранной конфетки, очень они мне нравятся!


вторник, августа 5

Щит Сибири X

Всем привет!

В воскресенье в нашем городе Омске проводились празднования, посвященные Дню Города. Исполнилось 298 лет.

Мы, как имеющие склонность, отправились в средневековый лагерь, а именно на X Фестиваль средневековой культуры "Щит Сибири". Живописные фото баталий и выразительные портреты участников реконструкции можно посмотреть в группах ВКонтакте здесь и здесь.

Мы вообще фотографировали мало, отрывались, сколько смогли выдержать малыши. Атмосфера на празднике просто потрясающая, с каждым годом участников все больше, костюмы, проработка деталей, все такое классное! Несколько фотографий я конечно сделала) 

Гобелен. Не знаю, ручная это вышивка или нет, возможно смесь ручной и машинной. Но красиво и атмосферно. Мне иногда глядя на свои работы кажется что они больше похожи на машинную, чем на ручную вышивку.










Зарисовка: Девочка и уставший рыцарь.


Петю даже в кадр не поймала, был занят))

суббота, августа 2

Мини-скатерть

Здравствуйте, друзья!

В Омск наконец пришло тепло, вместе с празднованиями Дня города) Завтра планируем с детьми выбраться на мероприятия.

Ну а я вышила небольшую скатерть, или просто салфетку, или дорожку по набору от DMC. Набор лежал давно, прилетел ко мне в качестве выигрыша в одном рукодельном конкурсе. Вышила и подарила маме на День рождения.

В набор входила готовая скатерка с нанесенным принтом для вышивки простыми швами, в качестве рекомендации несколько цветовых сочетаний сатинового мулине, я выбрала на свой вкус вискозные ниточки от DMC и Madeira.