воскресенье, марта 30

Кружевная роза

Я же говорила, что розочка не последняя:)) Сделала небольшой презент для сестры.


Белое кружево слегка тонировала чаем.

суббота, марта 29

Маленькое солнышко

Всем привет!

Недавно меня попросили вышить брошку с одуванчиком для девушки, которая занимается на студии с аналогичным названием. Единственным условием служило наличие листиков. Вот что из этого получилось:)


В качестве основы использовала фрагмент схемы "Леди Лето" (второе название "Фея божьих коровок") от Джоан Эллиот, схему печатали в "Вышиваю крестиком". Не скрою, идею пушистости подглядела в альбомах группы журнала, была под большим впечатлением, так что освоила новый шов, бахромчатый. Цветок выполнила меланжем от Гаммы, периметр броши обшила бисером. Высота брошечки приблизительно 6 сантиметров.

А у вас уже расцвели одуванчики? Мы пока в ожидании.

Пользуясь случаем, приму участие в парочке весенних галерей.

http://mart-hobby.blogspot.ru/2014/03/spring-is-here-gallery.html


http://myffka.blogspot.ru/2014/03/hello-spring.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+myffka-blogspot-com+%28My+little+blog+-+%D0%9C%D1%8B%D0%BB%D0%BE+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B,+%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3,+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%29

А так же загляну в "Рукодельное кафе".

http://vikawish.blogspot.ru/2014/03/13.html

четверг, марта 27

Разноцветные одёжки

Всем привет!

Сегодня буду показывать полезности. Насмотрелась я у Вики (Вика, спасибо за ссылку на МК!) на суперский чехольчик для наушников, решила что мне такой тоже надо. И сшила два из оставшихся от отделочной ткани для подушки лоскутков. Причем внезапно скроились они на два совершенно разных по цветовой гамме чехольчика, я решила что это судьба. Ткани не осталось даже на маленький гексагончик, кроила с изнанки - волшебство! 

Получились яркие и нарядные, то, что надо в нашу распутицу! Сегодня кстати ходили в поликлинику, чуть нас не унесло, метеорологи пишут что ветер 12 метров в секунду!






С чехлами бегу в Светланину галерею, вы кстати тоже еще можете успеть.

http://swet-lanka.blogspot.ru/2014/03/blog-post_15.html


Сшила еще одну обложку с розой, на заказ. Немного отличается:)) Розочка от Permin. Обложка имеет универсальную длину по одной (задней) стороне, удерживается атласной лентой.

Очень мне нравится этот тандем, медальоны на ткани так и просили в них что-нибудь разместить. Эта ткань тоже подошла к концу, но розочка наверняка не последняя. Кстати, все салфетки, которые я использую для декора так же выполнены мной, правда уже довольно давно. Нужно восстановить навык крючкотворчества, особенно в летний период, все таки брать с собой вязание на улицу намного удобнее, чем вышивку.
 



понедельник, марта 24

Вейдер в рамках

Ни одной звезды не пострадало. Пока. Хе-хе.

Вышивала на заказ, использовала метод аппликации, за основу взяты разработки от Dork Stitch.




Красавца унесла на встречу в кафе. Печеньки любит.



Playful snow babies №2

Гололедица

Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато
Отлично падается!
Почему ж никто
Не радуется?!

Берестов Валентин Дмитриевич 
 
С небольшим отставанием  подоспел второй малыш из серии, которую мы круглогодично вышиваем дружной компанией под руководством Яны. Забавный, правда? Гололедица по утрам для нас все еще актуальна.


Ну и конечно хочется поделиться очередным попаданием в ТОП в Рукодельном кафе у Вики:) Вика, спасибо!

четверг, марта 20

Крюил, отчет №3

Здравствуйте!

Готов третий этап совместного проекта по якобинской вышивке под руководством Татьяны. Вышивать нравится, довольно много особенностей в этой вышивке, хотя еще есть над чем поработать.





Часть элементов вышита по Таниному рецепту, который несколько отличается от предложенного в книге, так получилось более аккуратно.

Таня, спасибо за обучение, а я пошла разбираться с продолжением.


понедельник, марта 17

Зайчик, весенний.

К нам приехал еще один зайчик, от Юли. Юля, он чудесный, весенний привесенний :) С собой привез подарочки и хорошее настроение!




Зайчики слетаются в рамках подарочного проекта на форуме CSC. Девочки, спасибо вам!

воскресенье, марта 16

Брошкопад

Заказали кучку брошек, сделала этих малышей с большим удовольствием:)) Размер по большой стороне - 5 см.


Лисичка отличается.


Розы для любительниц Шекспира.




Ирис и ласточка - персональный заказ.




С брошками решила наведаться в "Рукодельное кафе".


http://vikawish.blogspot.ru/2014/03/12.html

суббота, марта 15

Мальчишечий чехол

Здравствуйте!

Наконец добралась до блога, были временные перебои с интернетом и перманентная нехватка времени. Кое-что навытворяла, буду постепенно показывать в ближайшие дни. 

Сшила подарочный чехол для мальчишки, понравился:) Уплотнен сутюженным синтепоном, робот из Crossstitcher'a. Получился очень плотненький, приятно-тискательный, использовала джинс и лен для отделки.


А еще хочу нашу весну показать.


С чехлом участвую в конфетке-галерее "Безотходное производство", ведь для пошива чехольчика как раз использовала обрезки.

http://swet-lanka.blogspot.ru/2014/03/blog-post_15.html



среда, марта 5

Брошка

Тсс! Не будите, пусть поспит.


(шепотом) Дизайн от Милы Вождь , размер 5*3,5 см.

UPD: Брошку спешу показать в кафе.

http://vikawish.blogspot.ru/2014/03/12.html


понедельник, марта 3

Крюил, отчет №2

Продолжаю осваивать новый для меня вид вышивки в совместном процессе под руководством Татьяны. Предлагаю полюбоваться на результат второго этапа, нужно было проработать верхние четыре листочка. 
Цветовой подбор удивляет меня саму, посмотрим, что получится в итоге. Вышиваю мулине Гамма, металлик от DMC и Крейник. В качестве основы - турецкий светло-бежевый хлопок. Объяснения очень подробные, Таня, спасибо! Сама работа сложности не вызвала, осталось лишь отработать пару ньюансов.
Фотографии в тени и на солнце.